Чертановский суд подтвердил стрельбу на приговоре Свиридову. Следователи выясняют, как оружие попало к экс-начальнику ФСИН | Москва.ру

Чертановский суд подтвердил стрельбу на приговоре Свиридову. Следователи выясняют, как оружие попало к экс-начальнику ФСИН

Стрельба в зале Чертановского районного суда началась во время вынесения приговора. Выстрел прозвучал после того, как судья огласил назначенное наказание.

Такую информацию публикуют СМИ со ссылкой на пресс-службу Чертановского суда.

Ранее «Москва.ру» писала, что при вынесении приговора погиб экс-начальник ФСИН РФ Виктор Свиридов. Рядом с телом нашли оружие.

По предварительной информации, причиной смерти стали огнестрельное оружие в сердце.

В суде отметили, что Свиридова признали виновным в вымогательстве и приговорили к трем годам колонии строгого режима. Ему дали ниже низшего предела. Нижняя планка по данной статье 7 лет лишения свободы.

На месте работают сотрудники МВД РФ по Москве и ГСУ СК РФ по столице. Им предстоит выяснить, как оружие оказалось рядом со Свиридовым.

Виктора Свиридова обвиняли в вымогательстве 10 млн рублей у бывшего заместителя директора ФСИН Александра Сапожникова. До оглашения приговора экс-начальник находился под подпиской о невыезде.

 

Рейтинг
Москва.ру