День святого Валентина близок: где сделать красивые романтические фотографии в Москве | Москва.ру

День святого Валентина близок: где сделать красивые романтические фотографии в Москве

Москвичи и туристы обожают фотографироваться в столице. А День всех влюбленных как раз может стать особым поводом рассказать о своих чувствах в самых романтических местах Москвы.

И вот несколько замечательных идей, где можно сделать самые красивые и романтичные фотографии со своей второй половинкой.

Фото на коньках

Московские катки является, пожалуй, самым идеальным зимним местом для влюбленных. Так, 14 февраля будут организованы различные мероприятия в саду имени Баумана, парках «Кузьминки», «Митино», «Фили» и других. Также можно отправиться в Парк Горького и на ВДНХ.

Например, каток «Восход» в Парке Горького украсили в космическом стиле: спутники, планеты, звезды. После романтической съемки можно будет согреться в нескольких теплых павильонах.

Свидание под звездами

Можно сходить в Московский Планетарий, признаться друг другу в любви на фоне небосвода и сделать памятные фотографии в звездной фотозоне, которую организовали к празднику в музее Урании. Романтической атмосферы добавит обзорная экскурсия под музыку о легендах небосвода, созвездия которого названы в честь мифических героев и их возлюбленных.

Фото на фоне сердца

Волшебное сердце в саду «Эрмитаж» исполняет желания. По крайней мере, так говорят. Но, как бы там ни было, оно стало символом романтики для влюбленных пар. После фотосессии можно пройтись по аллеям парка и даже сделать совместное сэлфи на катке. Либо во время ужина в одном из ресторанов, тут уже как душе будет угодно.

Закат на Парящем мосту

Места для милых фото на парящем мосту в «Зарядье» хватит всем, ведь общая длина смотровой площадки достигает почти 245 метров. А сама конструкция моста единственная такая в мире. Мост может вместить в себя до двух тысяч влюбленных парочек одновременно. Фотографии с захватывающими дух видами на центр Москвы будут радовать вас еще долго.

Романтические джунгли

Особенно приятно посетить оранжерею тропический рай зимой. Влюбленные сердца, которые жаждут тепла и не могут ждать до лета, могут сделать летнюю фотосессию в тени тропических деревьев и кустарников с разных континентов. Попробуйте заглянуть в Аптекарский огород, где на первом этаже стеклянной оранжереи находятся настоящие джунгли.

Панорама 360

Самая высокая смотровая площадка Европы «Панорама 360» вообще всех: туристов, москвичей, блогеров и влюбленные пары не станут исключением. Наверняка вы бы не отказались от фотографий на 89 этаже одной из башен квартала «Москва-Сити». После фотосессии у вас останутся не только красивые фотографии, но и приятные воспоминания.

ГУМ и огоньки в центре столицы

На Никольской улице или в Камергерском переулке можно найти «сияющее» небо над головой. Сделать это можно было не только на Новый год, но и вообще в любое время. А в День святого Валентина огоньки покажутся особенно романтичными. Часто можно найти фотографии в Инстаграме на фоне вечернего ГУМа. Но это не повод исключать такое красивое место из списка своих фотосессий, ведь новый ракурс всегда можно найти.

Рейтинг
Москва.ру