«Без первоначального взноса и под 2 процента годовых». О чем не написали ипотечники вице-премьеру Хуснуллину в Twitter | Москва.ру

«Без первоначального взноса и под 2 процента годовых». О чем не написали ипотечники вице-премьеру Хуснуллину в Twitter

В социальных сетях люди реагируют на призыв зампредседателя правительства России Марата Хуснуллина рассказать об их реальном опыте со ставками по ипотеке. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.


«Соберу объем информации и буду работать по этому вопросу. Уверен, что ипотека должна быть доступнее!» — добавил Марат Хуснуллин.

Пользователи рассказали о своих условиях ипотечного кредитования и даже озвучили желаемые цифры. Оказалось, что граждане хотели бы брать ипотеку без первоначального взноса и под 2 процента. Напрямую люди этого не сказали.

Кроме того, под публикацией Хуснуллина в Twitter появляется все больше сообщений от пользователей, где они делятся своим опытом.

«Добрый день! Процент по ипотеке 9,5%. Первоначальный взнос 50%. Казань, Ометьево, ул. Аметьевская», — пишет один из комментаторов.

«Самара, 2016 год! Первоначальный 25%, под 11,5% ВТБ24. Банк одобрил на проблемном объекте! Платим, а жить негде!» — написал один из дольщиков дома 74А по улице Дмитрова.

«Брали в Сбербанке в декабре под 11,5 %, в декабре рефинансировали ипотеку под 9,25% в АИЖК. Теперь нам отказывают в выдаче сертификата по программе «Молодая семья» в Тольятти. Разве это справедливо! Лучше бы мы не брали эту ипотеку! На нашу проблему никто не обращает внимание», — пишет Дмитрий Т.

Рейтинг
Москва.ру