Власти Москвы подписали с швейцарской компанией соглашение о строительстве площадки для оборудования канатной дороги | Москва.ру

Власти Москвы подписали с швейцарской компанией соглашение о строительстве площадки для оборудования канатной дороги

Власти Москвы и швейцарская компания Bartholet Maschinenbau AG заключили соглашение о производстве на площадке ОЭЗ «Технополис Москвы» оборудования для канатной дороги. Об этом рассказала пресс-служба ДИПП.

Заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов рассказал, что начать строительство планируется в апреле, а запустить производство – в сентябре 2020 года. За пять лет на проект потратят 1,5 миллиарда рублей.

Производство оборудования для создания канатной дороги откроется между станциями московского метрополитена «Сходненская» и «Речной вокзал».

Президент АО «Bartholet Maschinenbau AG» Роланд Бартолет отметил, что производство канатных дорог в России пройдет по технологиям Bartholet, а также высоким стандартам швейцарского качества. На производстве создадут 70 новых рабочих мест с заработной платой около 90 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру