Томская школьница купила у Стивена Кинга право на экранизацию рассказа за $1 | Москва.ру

Томская школьница купила у Стивена Кинга право на экранизацию рассказа за $1

Молодой томский режиссер Диана Костырина подписала контракт со Стивеном Кингом на экранизацию одного из его рассказов по программе Dollar Baby. Короткометражка выйдет осенью 2020 года.

Диана рассказала изданию РИА Томск, что свое творение представит уже в этом году в Краснодаре на ежегодном международном фестивале Dollar Baby Russia.

Диана Костырина рассказала, что по контракту она будет экранизировать рассказ «Женщина в комнате». Фильм получится, по словам девушки, максимум на 40 минут.

«Мы будем снимать вместе с киноклубом «Сибирские мастерские», хотим немного изменить концовку, сделаем ее более оптимистичной, чтобы не было такого тяжелого остатка, который остается после прочтения рассказа», – добавила юный режиссер.

Костыриной всего 16 лет, она учится в лицее №7. Но в сфере кино девушка уже почти четыре года. Сначала Диана пробовала себя в качестве актрисы, после решила податься в режиссеры. За это время девушка уже успела стать автором нескольких короткометражек, которые есть в интернете.

Контракт со Стивеном Кингом девушка подписала благодаря программе Dollar Baby, в рамках которой писатель делится на год своими авторскими правами со школьниками всего мира. Диана отправила свое портфолио и заявку, и спустя 24 часа получила положительный ответ.

Рейтинг
Москва.ру