Морозы не отступят. Москва будет в ледяном панцире до понедельника - «желтый» уровень погодной опасности продлен | Москва.ру

Морозы не отступят. Москва будет в ледяном панцире до понедельника — «желтый» уровень погодной опасности продлен

«Желтый» уровень погодной опасности продлили в Москве и Подмосковье в связи с гололедицей до 12:00 понедельника, 10 февраля. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

Погода до этого времени является потенциально опасной. До этого «желтый» уровень погодной опасности продлевали до 12:00 воскресенья, девятого февраля.

До этого стало известно, что синоптики прогнозируют «мрачноватую оттепель» на следующей неделе в Москве. Столбик термометра в понедельник и вторник будет держаться на отметке в ноль-минус два градуса.  Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что во второй половине недели температура воздуха будет преимущественно плюсовой. Начиная со вторника начнется мрачноватая погода, заявил он.

В выходные, 8 и 9 февраля, в Москве сохранится небольшой мороз до минус трех-пяти градусов. Также в эти дни в городе ожидается переменная облачность без осадков.

Рейтинг
Москва.ру