Только после скандала с хищением лекарств для онкобольных на 100 млн в Москве решили создать систему по контролю за оборотом таких препаратов | Москва.ру

Только после скандала с хищением лекарств для онкобольных на 100 млн в Москве решили создать систему по контролю за оборотом таких препаратов

Мэрия Москвы создаст систему по отслеживанию движения и спасения дорогих лекарств, в том числе для онкобольных. Об этом сообщила заммэра по социальным вопросам Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, пациентам дадут возможность видеть препараты, которые им назначают и лечат в стационаре. Это позволит сделать процесс более открытым и подконтрольным.

Также буден сформирован городской онкологический консилиум для пациентов, принимающих препараты «выходящие за рамки стандарта». Специалисты будут рассматривать каждый конкретный случай и принимать «публичное решение» о вариантах лечения и использования лекарств.

Ранее в столице были задержаны врачи по делу о хищении и сбыте лекарств для лечения онкольных. Правоохранители сообщили, что медики сбыли лекарства на 100 миллионов рублей.

 

Рейтинг
Москва.ру