Неизвестные подробности убийства ЛГБТ-активистки Григорьевой, смерть которой возмутила Лизу Пескову | Москва.ру

Неизвестные подробности убийства ЛГБТ-активистки Григорьевой, смерть которой возмутила Лизу Пескову

Убийство ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой произошло в ночь на 21 июля прошлого года. На сегодня расследование прекращено, дело передано в Московский районный суд Петербурга.

По материалам следствия в убийстве обвиняется 29-летний кладовщик магазина электроники и бытовой техники Алексей Волнянко, ранее имевший судимость.

Убийство на бытовой почве. Такую версию следователи выдвинули сразу. Однако ни друзья Григорьевой, ни медийные личности с этим не согласны. «Мойка78» решила узнать ранее не освещавшиеся подробности дела.

Свое мнение выразила и Елизавета Пескова – дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Убийство Григорьевой она связала с появившейся в сети группой «охотников на ЛГБТ». Девушка призвала расследовать действия членов сообщества.

Известно, что 20 июля Григорьева выпивала со своими знакомыми. После активистка пошла домой, и по пути познакомилась с Алексеем Волнянко. Встреча оказалась роковой для женщины.

Подозреваемый предложил ей выпить у него дома. Однако разговор между ними не завязался – Григорьева не стеснялась в выражениях и в этот раз смогла задеть своего визави острым словом.

Обвиняемый не сдержался и начал избивать покойную. Кулаками и ногами он нанес около 11 ударов. В основном Волнянко бил в голову. После начал душить, найденной рядом тряпкой. Ногами он упирался в спину Григорьевой – в этом месте у нее оказались сломаны три позвонка. По заключению специалистов активистка погибла он большой кровопотери – ей было нанесено 17 колото-резаных ран.

Выйти на след преступника помогли камеры видеонаблюдения, а также оставленные им следы на месте расправы.

Рейтинг
Москва.ру