Центр управления регионом принял 454 обращения за месяц от граждан с портала "Добродел" и из системы "Инцидент" | Москва.ру

Центр управления регионом принял 454 обращения за месяц от граждан с портала «Добродел» и из системы «Инцидент»

Почти полтысячи обращений по тематике Главгосстройнадзора поступило в ЦУР за январь 2020 года. Обращения приходили с горячих линий губернатора и портала «Добродел», из системы «Инцидент» и от профильных ведомств и муниципалитетов.

Начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян рассказал, что поступающие от жителей обращения касались нарушений содержания стройплощадок, незаконного строительства, нарушений в области долевого строительства и других подобных тем.

Большая часть обращений граждан касалась объектов в Реутове (71 обращение). Далее идут объекты в Красногорске (64), Одинцово (35), Истре (33) и Балашихе (27), подчеркнул Гарибян.

Также начальник Главгосстройнадзора отметил, что за январь в ЦУР поступило 122 обращения о незаконном строительстве, 88 — по вопросам хода строительства определенных объектов, 65 — по содержанию стройплощадок, 65 — по тематике долевого строительства.

Рейтинг
Москва.ру