"Из головы растет дерево": москвичей бесплатно научат правильно фотографировать | Москва.ру

«Из головы растет дерево»: москвичей бесплатно научат правильно фотографировать

В Москве открылась бесплатная фотошкола для тех, кто хочет научиться делать профессиональные кадры, сообщает префектура ВАО.

Занятия проходят в выставочном павильоне «Арт-Парк» на Московском проспекте, 26. Уроки ведет профессиональный спортивный фотограф Виталий Мишин.

На занятиях ученики познакомятся с современными цифровыми и классическими пленочными фотоаппаратами, узнают о технических особенностях фотосъемки.

Слушатели курсов попробуют себя в разных жанрах фотографии: портрет, спортивный репортаж, макросъемка. Отдельные занятия будут посвящены студийной съемке и съемке на природе.

По словам Виталия Мишина, многие считают, что с помощью навороченного гаджета всегда можно сделать хороший снимок. Однако это совершенно не так.

«Самая распространённая ошибка – неумение видеть кадр целиком. Вот и получается: портрет ребёнка вроде неплох, но из головы у него растёт дерево. Все потому, что фотограф не смог правильно оценить композицию», — отметил Виталий Мишин.

Занятия в фотошколе будут проходить до конца года, по понедельникам в 16.30 и в 18.30, а также по воскресеньям — в 14.30 и 16. 30

Рейтинг
Москва.ру