От Коммунарки до платформы "Остафьево" теперь можно будет доехать на трамвае | Москва.ру

От Коммунарки до платформы «Остафьево» теперь можно будет доехать на трамвае

Трамвайный маршрут от Коммунарки до платформы «Остафьево» интегрируют в систему московского общественного транспорта. А перроны для посадки пассажиров появятся уже к концу 2021 года.

Москвичи смогут добраться до платформы не только пешком, но и на наземном пассажирском транспорте. Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов заявил, что планируется продление Заводской улицы.

Территория, прилегающая к платформе, активно развивается, отметил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Сейчас в ТиНАО прокладывается поперечная автомобильная хорда от Троицка до станции Остафьево.

«Это очень важная дорога. У нее будет выход на Варшавское шоссе. Мы планируем завершить строительство в 2021 году», — рассказал Жидкин.

Также в следующем году в эксплуатацию будет введена трасса, соединяющая центр Щербинки и станцию Остафьево. Это позволит улучшить транспортную доступность пригородных ж/д станций Курского направления, заключили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

Рейтинг
Москва.ру