Собянин наградил Хуснуллина знаком «За заслуги перед Москвой» | Москва.ру

Собянин наградил Хуснуллина знаком «За заслуги перед Москвой»

Вице-премьер российского кабмина Марат Хуснуллин, ранее занимавший пост в столичном правительстве, награждён знаком отличия «За заслуги перед Москвой».

Об этом на коллегии комплекса градостроительной политики и строительства Москвы в концертном зале «Зарядье» заявил столичный мэр Сергей Собянин.

Градоначальник отметил значительный вклад чиновника в развитие Москвы и многолетнюю работу на благо города, а также выразил уверенность, что опыт, который Хуснуллин приобрёл в Москве, будет особенно ценен на федеральном уровне.

«Хотел от вашего имени поблагодарить его за нашу совместную работу и пожелать ему успехов на новом поприще», — сказал Собянин.

Столичный мэр подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин, назначив Хуснуллина вице-премьером правительства, дал высокую оценку ему лично и строительному комплексу.

Бывший глава стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин вошел в новый состав правительства РФ в январе 2020 года. Ранее чиновник работал на должности заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. С 2001 по 2010 год был министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана.

Рейтинг
Москва.ру