В Сосненском построят школу в стиле постмодернизма | Москва.ру

В Сосненском построят школу в стиле постмодернизма

В поселении Сосненское появится школа более чем на 1,3 тысячи человек. Здание будет построено в стилистике постмодернизма. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

По словам главного архитектора столицы, первого зампредседателя ведомства Сергея Кузнецова, здание новой школы будет расположено в Коммунарке в рамках развития социальной инфраструктуры. Четырехэтажное строение спроектировано в стилистике постмодернизма с выразительными фасадами. На них алюминиевые листы будут сочетаться с белыми и серыми поверхностями, камнем и витражами.

Общая площадь школы составит около 20 тысяч квадратных метров. С четвертого этажа школы будут спускаться ступени амфитеатра, где ученики смогут заниматься в теплое время года. Кроме того, на участке сохранят существующие деревья, а кустарники и цветники создадут дополнительно.

В здании также будет оборудовано спортивное ядро, включающее в себя площадки для игры в волейбол, футбол, занятий гимнастикой, сектора для прыжков в длину и метания снарядов, две беговые дорожки.

Рейтинг
Москва.ру