Писатель-насильник, похищение человека, убийство за оскорбление: что произошло в Москве 4 февраля | Москва.ру

Писатель-насильник, похищение человека, убийство за оскорбление: что произошло в Москве 4 февраля

Жители Москвы в очередной раз дали множество новой работы для сотрудников полиции и Следственного комитета: похищения людей, убийства, грабежи и избиения — жестокость злоумышленников поражает. Пока столицу покрывает толстым слоем снега, прочитайте криминальный дайджест от Москва.ру за вторник, 4 февраля.

Бандитский Сергиев Посад

В подмосковном Сергиевом Посаде стали известны детали и обстоятельства убийства матери двоих детей. Ранее тело девушки было найдено на одном из местных кладбищ с проломленной головой.

Оказалось, что в день ее исчезновения после работы 29-летняя девушка встретилась со своей знакомой. Последняя отвезла приятельницу на «разговор» в безлюдное место, где между ними произошла ссора. Тогда убитая получила смертельный удар по голове бейсбольной битой. Подозреваемая оттащила тело на кладбище и скрылась.

Злоумышленницу удалось задержать. Она уже дала признательные показания и ждет своей дальнейшей судьбы, а грозит ей до 15 лет колонии.

«Преступление и наказание» наших дней

Обстоятельства еще одного убийства раскрылись в ходе допроса 61-летнего москвича. 30 января он выпивал со своей 80-летней приятельницей в ее квартире. Между знакомыми начался разлад, когда женщина стала оскорблять членов семьи подозреваемого. От охватившей его злости он взялся за нож и зарезал старушку.

Мужчину уже удалось задержать. Он стал фигурантом уголовного дела об убийстве и теперь может получить до пожененного срока лишения свободы.

Все ради искусства

Вдохновением для преступления в случае другого москвича стали свои собственные книги. Или наоборот. 64-летний автор эротической прозы Артур Кронберг был задержан по подозрению в систематическом насилии над своей 40-летней женой и их 8-летним сыном. Речь идет как о физическом насилии, так и о сексуальном.

Теперь человек искусства находится под арестом. В отношении него возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера, в том числе в отношении несовершеннолетнего. Новый источник вдохновения он может найти уже в колонии.

Похищение пенсионерки ценой в 1 миллион

Московская пенсионерка стала объектом преследования. Ею заинтересовался 32-летний мужчина и его 37-летняя помощница. Пара решила отобрать у старушки квартиру, чтобы продать ее и поделить деньги.

Для достижения цели они решили организовать похищение пенсионерки. Для такого дела был начат поиск исполнителя, которому полагался 1 миллион рублей. Однако оперативники узнали о готовящемся преступлении и задержали подозреваемых в момент получения задатка найденному «исполнителю».

Похищение по голливудским мотивам

А вот 40-летнему приезжему похищения избежать не удалось. Возле дома его встретил незнакомый мужчина, представившийся полицейским, и сказал пройти в автомобиль. Мужчина послушался, но «полицейский» не преследовал благие цели и вместе с сообщником отвез его в неизвестный дом.

Там у мужчины отняли телефон и документы, а после привязали к стулу. Под угрозой электрошокера злоумышленники потребовали от родственников пленника 5 миллионов за его освобождение.

В один момент преступники отошли, а пострадавший сумел освободиться и позвонить в настоящую полицию. Подозреваемых задержали.

Москвича «усыпили» вместо собаки

На Заводской улице столицы работали отловщики бездомных собак. Они орудуют специальным ружьем, которое заряжено дротиками с усыпляющим веществом. В поле зрения профессионалов появились две собаки, в которых они и стреляли.

Только попали работники в местного жителя, который шел мимо. Дротик вошел ему в руку, отчего тот упал и потерял сознание. Сейчас мужчина находится в реанимации, а врачи диагностировали у него отравление неизвестным психотропным веществом.

Очумелые ручки и самодельный револьвер

Мужчина в возрасте 57 лет своими руками собрал самодельный револьвер, к которому имелось 14 патронов. Мастера рассекретили полицеские, которые изъяли у мужчины оружие. Более того, по результатам экспертизы оказалось, что оно вполне пригодно для стрельбы.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов, что может обернуться ему тюремным сроком до двух лет.

Рейтинг
Москва.ру