Власти Подмосковья советуют жителям не брать с собой на охоту арбалеты и луки | Москва.ру

Власти Подмосковья советуют жителям не брать с собой на охоту арбалеты и луки

Жителям Московской области стоит воздержаться от охоты с арбалетами и луками из-за отсутствия порядка их регистрации. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Охотникам напоминают, что не стоит ходить в лес с оружием, которое не зарегистрировано в установленном порядке метательного стрелкового оружия. Также в пресс-службе добавили, что 30 января вступил в силу федеральный закон. Он гласит, что в угодьях Подмосковья можно охотиться с луком и арбалетом, но для этого надо получить несколько специальных разрешений.

«Установлена норма о необходимости регистрации охотничьего метательного стрелкового оружия в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства владельца в двухнедельный срок со дня его приобретения», — пояснил глава министерства Андрей Разин.

По сведениям Госохотнадзора Минсельхозпрода МО, сейчас порядок регистрации такого вида оружия не определен, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру