«Яндекс.Музыка» назвала самые повторяемые песни за последнее десятилетие | Москва.ру

«Яндекс.Музыка» назвала самые повторяемые песни за последнее десятилетие

Сервис «Яндекс.Музыка» составил список самых прослушиваемых на повторе песен с 2010 по 2020 годы в честь празднования Дня сурка. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что в рейтинг попали только поп-хиты, так как именно их россияне слушают на повторе чаще всего. В 2010 году такой композицией стала песня Lady Gaga «Bad Romance», а в 2011 — «Love You Like a Love Song» Селены Гомес. В 2012 году песня российской исполнительницы Нюши «Выше» заняла первую строчку, но в 2013 ее сместила композиция «Wake Me Up» от Avicii. Затем в 2014 году рейтинг возглавил трек «Prayer in C» диджея Робина Шульца.

С 2015 года самыми популярными становились композиции на русском языке. В том же году на повторе у россиян стола песня Егора Криса «Самая-самая», а на следующий год ее место заняла композиция от Светланы Лободы «Твои глаза». В 2017 году главным хитом безоговорочно был назван трек группы Грибы «Тает лед».

Рекорд в 2018 году установил обычный звук морского прибоя «Морской шум». Россияне слушали его на повторе чаще всего. А в прошлом году такой песни не было. Рейтинг разделился по регионам, но почетное место все же было отдано песне группы RSAC «NBA».

Рейтинг
Москва.ру