Напуганная коронавирусом Москва отказала самолету Германии, вывозившему немцев из Ухани в посадке для дозаправки | Москва.ру

Напуганная коронавирусом Москва отказала самолету Германии, вывозившему немцев из Ухани в посадке для дозаправки

Москва отказалась принять на посадку самолет из Германии на дозаправку, который вывозил своих граждан из города Ухань. Об этом сообщает издание Bild.

Немецкий аэробус А310 вылетел в пятницу в Китай, чтобы вывезти из страны немцев.  Согласно данным издания, из города забрали 108 немцев, 34 китайца, болгарина, а также гражданина США. Пока самолет находился в Ухане, экипаж узнал, что Москва отказала борту в остановке на дозаправку в столичном аэропорту. Немцам объяснили, что аэропорты столицы забиты.

Однако в Германии считают это просто отговоркой. В итоге немецкий самолет приземлился в Хельсинки. Там его дозаправили, на борту также запланировано сменился экипаж.

Ранее стало известно, что Владимир Путин поручил провести эвакуацию россиян из Китая с помощью воздушной техники вооруженно-космических сил. Операции по эвакуации россиян начнется уже первого февраля, в субботу.

Рейтинг
Москва.ру