Ученые выяснили, как привлекательность женщины влияет на отношение к ней окружающих | Москва.ру

Ученые выяснили, как привлекательность женщины влияет на отношение к ней окружающих

Специалисты провели исследование, в ходе которого выяснилось, что внешняя привлекательность значительно влияет на отношения между женщинами и мужчинами, женщинами и женщинами. Однако этот фактор почти не имеет значения между мужчинами.

Результаты исследования, которое было опубликовано в The Economic Journal, показали, что женская привлекательность играет большую роль в отношении к человеку. Для эксперимента ученые пригласили добровольцев и попросили по фотографиям оценить привлекательность участников. Затем добровольцев разделили на пары: женские, мужские и смешанные.

Участникам было предложено внести в банк команды деньги из шести евро, которые им заранее выдали. Оказалось, что мужчины независимо от привлекательности партнера-мужчины вносили одинаковую сумму.

Иная ситуация складывалась, если в паре была одна или сразу две женщины. Если партнерша была несимпатичная участнице, то взнос был примерно на 30% меньше.

В смешанных парах участницы давали в среднем по 4,7 евро симпатичному партнеру и на 37% меньше — несимпатичному. Мужчины давали вдвое меньше непривлекательным женщинам, чем привлекательным.

Рейтинг
Москва.ру