Петербург накрыло облаком пыли из-за обрушения СКК "Петербургский" | Москва.ру

Петербург накрыло облаком пыли из-за обрушения СКК «Петербургский»

Большую часть Московского района Петербурга накрыло облаком пыли после обрушения крыши СКК «Петербургский». Волну мелких частиц бетона ветром относит в южную часть города, где, в частности, расположен аэропорт Пулково.

Очевидцы говорят, что облако было настолько плотным, что некоторое время было плохо видно. В высоту оно было с многоэтажный дом.

Главное следственное управление СК РФ по Петербургу начало доследственную проверку по факту ЧП. На место происшествия (проспект Юрия Гагарина, 8) выехал глава регионального СК Александр Клаус.

«Проводится осмотр, устанавливаются и опрашиваются свидетели и очевидцы, изымается необходимая документация, назначается ряд экспертиз, выполняются иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего»,- рассказали в СК.

Как уточнили корреспонденту «Москвы.ру» в ГУ МЧС РФ по Петербургу, произошло обрушение 80 процентов конструкции здания. Под завалами один человек. Его еще не нашли. Это мужчина, который в момент ЧП был на крыше. Он вылез из люльки и не успел забраться в нее, когда здание складывалось.

Напомним, на месте снесенного СКК «Петербургский» планируют построить новый стадион — «СКА Арену». Здесь планируют провести ЧМ по хоккею 2023 года.

Рейтинг
Москва.ру