ГУМ-ярмарка, Жюль Верн и керлинг: куда сходить в Москве в выходные бесплатно | Москва.ру

ГУМ-ярмарка, Жюль Верн и керлинг: куда сходить в Москве в выходные бесплатно

В выходные совсем не хочется сидеть дома. Тем более, когда живешь в столице. Москва.ру собрала для вас топ бесплатных мероприятий на 1 и 2 февраля. Выбирайте, что вам больше по душе, и отправляйтесь развлекаться!

Суббота, 1 февраля

В первый день последнего зимнего месяца лучше всего заняться каким-нибудь активным видом спорта. Например, в субботу можно принять участие в открытых тренировках по керлингу. Не забудьте только тепло одеться и взять с собой наколенники. Сам мастер-класс будет бесплатным, но за вход на каток с вас все-таки возьмут немного.

Где: Сад «Эрмитаж» (Каретный ряд, 3)

Во сколько: 14:00-16:00

Тем, кто мечтает получить образование зарубежом, стоит сходить на Международную выставку «Unis Fair XVI — лучшие университеты мира», где будут участвовать представители лучших вузом США, Великобритании и др.

Где: Lotte Hotel Moscow (бул. Новинский, 8, cтр. 2)

Во сколько: 11:00-18:00

Если вам хочется насладиться искусством, то отличным выбором станет выставка живописи Любови Васильевой «Запутанные состояния»

Где: культурный центр «Зеленоград» (Центральная пл., 1)

Есть еще такой вариант: можно сходить на необычную лекцию о контактной импровизации в формате импровизационного перформанса. Говорить здесь почти не будут, зато сколько всего вам покажут!

Где: Центральная библиотека №249 (р-н Савелки, 6 мкр, корп. 607А)

Во сколько: 16:00

Воскресенье, 2 февраля

На фестивале «Жюль Верн. Путешествие длиною в 200 лет» вы сможете не только послушать про жизнь и творчество Жюля Верна, но и поучаствовать в увлекательном квесте и поиграть в тематические видео-игры.

Где: Библиотека №62 им. Пабло Неруды (пр-кт Мира, 180)

Во сколько: 14:00-21:00

Еще одна выставка, но на этот раз уже не картин. Пропустить «Корнели Толленс. 15 лет галерее RuArts» нельзя не только потому, что здесь вашему вниманию предстанут потрясающие фотографии Корнели Толленс. Но и потому, что это завершающий день работы выставки!

Где: Галерея актуального искусства RuArts (пер. 1-й Зачатьевский, 10)

Во сколько: 12:00-20:00

Еще одно интересное культурное событие. И тоже 2 февраля туда можно будет попасть в последний раз. В столичных кинотеатрах вам включат советские экранизации произведений Чехова в рамках программы «Синематека: Чехов». Показы пройдут в кинотеатрах: «Сатурн», «Спутник», «Юность», «Звезда», «Тула», «Искра», «Факел». Расписание есть на сайте «Москино».

Во сколько: 11:00

А завершить любой из своих выходных вы можете, посетив ГУМ-ярмарку на Красной площади.

Во сколько: 10:00-23:00

Рейтинг
Москва.ру