Путин посетил новый Центр управления регионом Подмосковья | Москва.ру

Путин посетил новый Центр управления регионом Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев представил Президенту РФ Владимиру Путину Центр управления регионом Подмосковья. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора.

Путин познакомился с современными цифровыми решениями в сфере управления городским хозяйством и коммуникации с жителями. Это случилось перед началом Совета по развитию местного самоуправления в Красногорске.

Центр управления регионом Московской области создали в прошлом году в рамках исполнения Указа главы государства «О формировании системы распределенных ситуационных центров, работающих по единому регламенту взаимодействия».

Концепция центра заключается в трех основных этапах. В рамках первого этапа будет создаваться тепловая карта проблем, а также отображаться динамика развития проблематики, которая больше всего волнует жителей региона. Во втором этапе главные проблемы будут доводить до исполнителей, которые должны будут указать конкретные сроки их решения. В заключительном этапе будет проводиться борьба по предотвращению похожих проблем в будущем.

Рейтинг
Москва.ру