Московский «Технополис» станет площадкой для внедрения новых технологий управления экономикой столицы | Москва.ру

Московский «Технополис» станет площадкой для внедрения новых технологий управления экономикой столицы

В особой экономической зоне (ОЗС) «Технополис Москва» создана цифровая платформа по автоматизации экономических процессов. Об этом сообщил заммэра по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.

Основной задачей станет формирование единого информационного пространства, где будут агрегированы все технологические возможности по управлению проектами, отметил вице-мэр.

Все решения будут основаны на сборе данных, которые в дальнейшем помогут повысить эффективность уже существующих проектов. Цифровое пространство усилит позиции Москвы как умного города и мегаполиса будущего.

Всего в особой экономической зоне будут действовать шесть проектных офисов. Каждый из них будет решать определенные задачи. В пресс-службе ОЭЗ отметили, что на сегодня резидентами «Технополиса» являются 62 компании, которые создали 5,8 тысяч рабочих мест и привлекли инвестиции на 24 миллиарда рублей.

Ранее состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина и премьер-министра Баварии Маркуса Зедера. Стороны подписали соглашение об экономическом сотрудничестве, а также здравоохранении.

Рейтинг
Москва.ру