СК просит арестовать полицейских, задержавших Ивана Голунова | Москва.ру

СК просит арестовать полицейских, задержавших Ивана Голунова

Следователи ходатайствуют об аресте бывших полицейских, которые инициировали уголовное преследование Ивана Голунова. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Москве.

На данный момент установлены и задержаны пять человек, которые являются бывшими сотрудниками отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве, Денис Коновалов, Акбар Сергалиев, Роман Феофанов, Максим Уметбаев, а также экс-начальник этого отделения Игорь Ляховец.

Каждому из них предъявлено обвинение в зависимости от роли по пунктам «а, б, в» части 3 статьи 286, части 4 статьи 303 и части 2 статьи 228 УК РФ (превышение полномочий, фальсификация результатов обыска, незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств). На сегодняшний день следствие настаивает на аресте всех пятерых.

Установлено, что в июне 2019 года подозреваемые подложили наркотики в рюкзак Голунова и к нему домой для привлечения его к ответсвенности. Подложенные наркотики были ранее незаконно куплены полицейскими, нелегально хранились и перевозились.

Рейтинг
Москва.ру