Мошенники выманили деньги у москвички под предлогом «выкупа» за сына | Москва.ру

Мошенники выманили деньги у москвички под предлогом «выкупа» за сына

К сотрудникам полиции обратилась 58-летняя женщина. Она рассказала, что стала жертвой мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником полиции. Он сказал заявительнице, что ее сына задержали в качестве подозреваемого, Для того, чтобы сына избежал уголовной ответственности, женщине нужно было передать 45 тысяч рублей.

Заявительница согласилась, поэтому вскоре к ней подъехал мужчина, которому они скинула деньги из она. Однако спустя некоторое время потерпевшая созвонилась с сыном и поняла, что ее обманули.

Полицейские задержали подозреваемого, которым оказался ранее неоднократно судимый 48-летний мужчина. В ходе допроса установлено, что от его действий пострадала еще одна женщина — 80-летняя москвичка. По такой же схеме злоумышленники выманили у нее 60 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый заключен под стражу. Он утверждает, что якобы только забирал деньги по поручению своего знакомого.

Рейтинг
Москва.ру