Готовятся к лету: победители аукционов откроют торговые точки в нескольких столичных парках | Москва.ру

Готовятся к лету: победители аукционов откроют торговые точки в нескольких столичных парках

Бизнес в московских парках смогут открыть победители электронных аукционов. Об этом сообщает пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

Уточняется, что на столичные аукционы были выставлены сразу 24 нестационарных торговых объекта для ведения бизнеса в парках. Желающие открыть бизнес могут подать заявки на участие до 10 февраля, а вот заняться торговлей в парках можно будет уже летом 2020 года.

Заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов отметил, что торги по нестационарным торговым объектам проводятся регулярно в течение года.

Так, в прошлом году организаторы реализовали 286 таких лотов в парках столицы, при том что на аренду претендовал 681 участник. Сегодня же принимают заявки на участие в 24 аукционах. Больше всего предложений сейчас касаются парка «Фили» — 12 лотов, а в парке «50-летия Октября» чуть меньше — восемь лотов. Еще несколько предложений доступны в парке «Олимпийская деревня», «Эрмитаж».

Подробно ознакомиться с лотовой документацией всех объектов можно на Инвестиционном портале Москвы, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру