Сплетни, опоздания, курение: в Avito рассказали о привычках сотрудников, которые раздражают руководителей | Москва.ру

Сплетни, опоздания, курение: в Avito рассказали о привычках сотрудников, которые раздражают руководителей

Работодатели Москвы больше всего не любят сотрудников, которые сплетничают, часто опаздывают и ходят на перекуры, сообщает пресс-служба Avito.

Аналитики Avito выяснили, что 74 процента руководителей пытаются бороться с этим — чаще всего для этого применяются беседы, однако некоторые предпочитают штрафовать работников или применять другие наказания.

46 процентов опрошенных руководителей не любят, когда сотрудники начинают сплетничать. 44 процента не любят опоздания работников, а 42 процента — перекуры. Кроме того, 36 процентам работодателей не нравится, когда люди на работе сидят в социальных сетях и используют ненормативную лексику.

Также руководителям (32 процента) не нравятся телефонные беседы, которые не связаны с рабочим процессом. Однако всего десять процентов начальников считают проблемой, когда сотрудник отлучается с рабочего места по семейным обстоятельствам.

Кроме того, работодателям не нравится, когда люди устраивают обед прямо на рабочем месте или задерживаются за приемом пищи слишком надолго.

Рейтинг
Москва.ру