Сплетни, опоздания, курение: в Avito рассказали о привычках сотрудников, которые раздражают руководителей | Москва.ру

Сплетни, опоздания, курение: в Avito рассказали о привычках сотрудников, которые раздражают руководителей

Работодатели Москвы больше всего не любят сотрудников, которые сплетничают, часто опаздывают и ходят на перекуры, сообщает пресс-служба Avito.

Аналитики Avito выяснили, что 74 процента руководителей пытаются бороться с этим — чаще всего для этого применяются беседы, однако некоторые предпочитают штрафовать работников или применять другие наказания.

46 процентов опрошенных руководителей не любят, когда сотрудники начинают сплетничать. 44 процента не любят опоздания работников, а 42 процента — перекуры. Кроме того, 36 процентам работодателей не нравится, когда люди на работе сидят в социальных сетях и используют ненормативную лексику.

Также руководителям (32 процента) не нравятся телефонные беседы, которые не связаны с рабочим процессом. Однако всего десять процентов начальников считают проблемой, когда сотрудник отлучается с рабочего места по семейным обстоятельствам.

Кроме того, работодателям не нравится, когда люди устраивают обед прямо на рабочем месте или задерживаются за приемом пищи слишком надолго.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →