Фекалии в Грязи: Галкин переживает за собственный замок и чистоту Москвы-реки | Москва.ру

Фекалии в Грязи: Галкин переживает за собственный замок и чистоту Москвы-реки

Артист Максим Галкин рассказал о нарушениях при попытке вырубить лес под многоэтажную застройку рядом с его домом в деревне Грязь. Свои переживания телеведущий выразил в интервью «Говорит Москва».

По словам Галкина, жители соседних деревень Липки и Синьково попросили артиста помочь после того, как лесную зон в поселках начали расчищать из-за строительства. Телеведущий считает, что последствия этого строительства могут привести к проблемам не только у жителей Подмосковья.

Артист отметил, что застраивать хотят заливные луга, которые расположены между указанными деревнями. Это пойменные луга верховья Москвы-реки, и если их застроить, то, как говорит Галкин, все фекалии поплывут в Москву-реку, откуда польются в водопровод столицы.

Поэтому телеведущий советует властям использовать лучше эти территории для экотуризма, сохранив тем самым природу для будущих поколений.

«Визуальный облик родины, её исторический и природный, национальный ландшафты — это то, благодаря чему мы вообще этот облик можем донести своим потомкам. А если мы всё тупо застроим, этого облика не будет, и мы будем на картинках объяснять, какая у нас был замечательная матушка Россия», — негодует Галкин.

При этом в министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что на территории области рядом с деревней Грязь не разрешалось строительство каких-либо объектов. Кроме того, деревня окружена участками, которые не входят в состав Московской области, заключили в ведомстве.

Рейтинг
Москва.ру