Московский суд приговорил к колонии трех мошенников, набравших более 270 кредитов по поддельным паспортам | Москва.ру

Московский суд приговорил к колонии трех мошенников, набравших более 270 кредитов по поддельным паспортам

Савеловский районный суд Москвы приговорил 40-летнего Антона Саруханова, 35-летнего Алексея Тараторкина и 46-летнюю Светлану Белоусову к лишению свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Москвы.

В зависимости от роли они признаны виновными по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой) и части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой).
Установлено, что лидером группы являлся Саруханов. Он работал над технической частью, придумывал новые способы мошенничества, разрабатывал меры безопасности, конспирации и мотивации других участников. Также он распределял деньги между соучастниками.

Тараторкин и Белоусова давали свои фотографии для поддельных паспортов, созванивались с работниками кредитных фирм, оформляли потребительские кредиты, получали товар.

Группа работала с августа 2015 по февраль 2017 года. За это время совершено более 270 эпизодов преступления. Виновные оформляли кредиты на различные товары при помощи поддельных документов. Их интересовали мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и прочие предметы. Полученный товар они продавали и забирали деньги.

По решению суда Саруханов приговорен к 8,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 40 тысяч рублей, Тараторкин — к 8 годам строгого режима, а Белоусова — к 5 годам общего режима.

Рейтинг
Москва.ру