Суд не стал принимать жалобу Дарьи Сосновской, которую избили полицейские | Москва.ру

Суд не стал принимать жалобу Дарьи Сосновской, которую избили полицейские

Басманный суд Москвы отклонил жалобу Дарьи Сосновской, сославшись на неподсудность. Девушка выражала недовольстве бездействием СКР. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката девушки Татьяну Молоканову.

Ранее Дарья Сосновская жаловалась, что после акции в Москве 10 августа она была задержана сотрудниками полиции, в ходе чего один ударил ее кулаком в живот.

Адвокат сообщает, что жалоба в Басманный суд была подана в конце декабря прошлого года, а отказ уже обжалован в Мосгорсуде.

Напомним, что 10 августа в столице на проспекте Сахарова проходил согласованный митинг. Активисты требовали четного проведения выборов в Мосгордуму. Затем полицеские начали массовые задержания.

Избиение Дарьи Сосновский было запечатлено на видеозапись. Врачи зафиксировали у нее два ушиба. В ГУ МВД говорили, что по данному факту проводится служебная проверка.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →