Эксперты: ЖК RiverSky на юге Москвы хотели построить не по правилам | Москва.ру

Эксперты: ЖК RiverSky на юге Москвы хотели построить не по правилам

Эксперты проверили ход строительства жилого комплекса RiverSky на юге Москвы и выявили ряд нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Специалисты ведомства проверили, как идет строительство ЖК RiverSky с объектами социальной инфраструктуры на Восточной, 4А (ЮАО, Даниловский).

По проекту здесь запланировано строительство жилого комплекса на 1356 квартир, плюс 1078 машиномест в подземном паркинге.

Уточняется, что в составе комплекса будет восемь жилых корпусов и детский сад. Сейчас строители выполняют монолитные работы подземной части зданий.

В общей сложности эксперты провели десять исследований, включая комплексное обследование и испытания материалов и конструкций. Но не все так радужно: проверка показала нарушения при устройстве монолитных железобетонных конструкций подземной части ЖК, плюс не соблюдались правила техники безопасности.

В итоге генподрядная организация получила предписание об устранении нарушений, теперь комитет будет следить за устранением этих самых нарушений.

Напомним, строительство RiverSky началось в сентябре 2018 года. Достроить жилой комплекс планируется во втором квартале 2022 года.

Рейтинг
Москва.ру