Комик Александр Долгополов покинул Россию из-за страха уголовного дела | Москва.ру

Комик Александр Долгополов покинул Россию из-за страха уголовного дела

Российский стендап-комик Александр Долгополов покинул страну. Об этом рассказал его концертный директор Армен Гандилян и адвокат Леонид Соловьев.

Молодой юморист недавно получил сообщение о том, что его персоной заинтересовалась полиция. Полицеские стали направлять запросы о нем в клубы, где комик ранее выступал. Тоже начался сбор видеозаписей его выступлений на «на основании Закона об оперативно-розыскной деятельности».

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области данную информацию подтвердили, уточнив, что на Александра Долгополова поступила жалоба об оскорблении чувств верующих. К полицейским обратился мужчина из подмосковного Орехово-Зуево.

Что конкретно оскорбило мужчину на данный момент неизвестно. Однако в видеозаписях с выступления комика присутствует довольно провокационные шутки о президенте России Владимире Путине.

Сам Долгополов в видеообращении, где он рассказывает о сложившейся ситуации, считает, что преследование связано с политическим направлением в его комедии. Он также сообщил, что ему страшно, но «этого стоило ожидать».

Рейтинг
Москва.ру