Собянин рассказал о судьбе территории возле Новоспасского пруда на Таганке | Москва.ру

Собянин рассказал о судьбе территории возле Новоспасского пруда на Таганке

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о судьбе территории возле Новоспасского пруда во время ответов на вопросы читателей «Аргументы и Факты».

Одна из читательниц издания, Б. Бородачевская, поинтересовалась у мэра города о благоустройстве территории у Новоспасского пруда в Таганском районе.

Собянин рассказал, что в 2020 году власти планирую провести комплексное благоустройство этой территории площадью в 8,5 га. Около пруда собираются создать несколько функционально-тематических зон, на которых жители района смогут проводить время.

Около пруда сделают современные детские площадки, а также удобные места для отдыха. Кроме того, там реконструируют пешеходные дорожки, заменят наружное освещение, мебель и другие малые архитектурные формы на более современные. Территорию также озеленят – посадят деревья и кустарники, разобьют клумбы из многолетних цветов.

Кроме того, возле Новоспасского пруда появятся общественные туалеты, кормушки для птиц и мелких животных и площадки для проведения различных мероприятий.

Рейтинг
Москва.ру