В ГИБДД получили новые машины, губернатор лично вручил им ключи | Москва.ру

В ГИБДД получили новые машины, губернатор лично вручил им ключи

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и руководитель Госавтоинспекции Михаил Черников вручили ключи от новых автомобилей сотрудникам дорожно-патрульной службы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Безопасность движения является одним из приоритетных нацпроектов, отметил Воробьев. По его словам, количество смертных случаев в ДТП за пять лет сократилось практически в два раза — с 1,8 тыс. до 838.

21 января губернатор передал новые машины, которые, как считает Воробьев, помогут снизить количество аварий на дорогах столицы.

«Было приобретено более 40 автомобилей за счет бюджета Московской области, они отправятся в 27 подразделений Министерства внутренних дел муниципальных образований. Еще 60 единиц спецтехники, закупленные на средства федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», получат 15 подразделений ДПС ГИБДД региона», — отметили в пресс-службе.

Также во время мероприятия были вручены награды. Так почетными грамотами Губернатора наградили сотрудников экипажа ДПС из Одинцово, которые помогли беременной

женщине оперативно добраться до родильного дома, заключили в пресс-службе.
Рейтинг
Москва.ру