Детские коляски, рыболовные снасти, боксерская капа – что еще забывали пассажиры московских вокзалов в новогодние каникулы | Москва.ру

Детские коляски, рыболовные снасти, боксерская капа – что еще забывали пассажиры московских вокзалов в новогодние каникулы

За время новогодних праздников, с 31 декабря по 8 января пассажиры столичных вокзалов забыли порядка 900 личных вещей. Самыми забывчивыми оказались люди, которые следовали в направлении Санкт-Петербурга. На Ленинградском вокзале было забыто более 330 вещей.

В топе рейтинга предметы гардероба: шапки, шарфы и перчатки. Также в число потерянных вещей вошли зарядные устройства, наушники, очки, сумки и рюкзаки.

«Наиболее необычными находками стали 3 детских коляски, насос для надувного матраса, рыболовные снасти, боксерская капа и медаль заслуженного работника сахарной промышленности», — сообщили в пресс-службе РЖД.

Около четверти вещей, которые были утеряны, во время новогодних праздников на вокзалах столицы, уже возвращены владельцам. В РЖД напоминают, что при утере пассажиру необходимо обратиться к работникам вокзала, камеры хранения или к сотрудникам полиции. В камере хранения забытые вещи хранятся 30 дней, стоимость хранения – 300 рублей.

Рейтинг
Москва.ру