Образовательный проект «Школа старшеклассников» получил одобрение у москвичей - Москва.ру

Образовательный проект «Школа старшеклассников» получил одобрение у москвичей

Голосование за проект «Школа старшеклассников» прошло в ноябре-декабре минувшего года. Москвичи могли высказать свое мнение на портале «Активный гражданин». Участие в опросе приняли 203 090 человек, 151 688 дали определенный ответ.

Так, 80,9% считают, что программа поможет выпускниками лучше подготовиться к поступлению и учебе в вузах. Большинство также уверены, что ученики должны присоединиться к проекту как можно раньше.

За начало учебы в «школах старшеклассников» с 8 класса высказались 36%, с 9 класса — 26,5%, с 10 класса — 15,9%, с 11 класса — 2,4%. Остальные определенного ответа не дали либо полагают, что решение должны принимать специалисты. Известно, что результаты голосования будут учтены при реализации проекта.

Главная задача программы – создание современной образовательной среды для обучения старшеклассников. На сегодня проект реализуется на базе трех московских школ (№1502, №1560, №2097). Помещения переоборудованы в учебные пространства, также в классах проводят лекции и семинары.

Ранее стало известно, что московские школьники могут подать заявку на сдачу ЕГЭ до 1 февраля. Регистрацию можно будет пройти с любого электронного устройства.

Рейтинг
Москва.ру