Храм в честь преподобного Алексея возведут на Рублевке на пожертвования | Москва.ру

Храм в честь преподобного Алексея возведут на Рублевке на пожертвования

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство на Рублевском шоссе нового храма. Он будет возведен в Крылатском в 2022 году и станет носить имя преподобного Алексия, Человека Божия.

Как сообщил руководитель ведомства Олег Антосенко, храм на 700 прихожан построят по адресу: Рублевское шоссе, владение 54 на пожертвования.

«Благодаря особым строительным материалам в храме будет тепло зимой и прохладно летом. Необычным будет и архитектурное решение: храм и все служебные помещения, включая воскресную школу для детей, разместятся под одной крышей. Главный, западный фасад церкви, будет выходить на Рублевское шоссе», — говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

Деньги на строительство этого и других храмов столицы собирает специальный благотворительный фонд, сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Ранее сообщалось, что в Храме Христа спасителя 27 января пройдет семинар для настоятелей строящихся храмов, в ходе которого специалисты расскажут священникам, как правильно оформлять строительную документацию и собирать средства.

Рейтинг
Москва.ру