Москвичи проголосовали за пять главных городских новинок | Москва.ру

Москвичи проголосовали за пять главных городских новинок

Жители столицы выбирали топ-5 городских новинок, которые появились в Москве за последние три месяца, в соответствующем голосовании на портале «Активный гражданин».

В пятерку лучших попали новинки из сферы образования, здравоохранения, культуры и цифровизации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Более 109 тысяч человек отдали свой голос за инновационную технологию проведения операций на позвоночнике в больнице имени В.В. Вересаева. Отличительной чертой нового способа является особенно быстрое восстановление пациента.

Такое же количество голосов набрали бесплатные экскурсии на ВДНХ для людей с нарушением слуха. Экскурсии проводятся по экспозиции центра славянской письменности «Слово». В качестве ведущих выступают профессиональные переводчики на язык жестов.

В топ-5 также попали появившаяся возможность быстрой оплаты госпошлин и госуслуг, детских технопарк «Инжинириум» и обновление виджета «Коммунальные услуги». Благодаря последнему можно просмотреть показания счетчиков за предыдущие месяцы.

Рейтинг
Москва.ру