Что будет в Москве 21 января: заседания Госдумы и СФ, годовщина смерти Ленина | Москва.ру

Что будет в Москве 21 января: заседания Госдумы и СФ, годовщина смерти Ленина

На сегодняшний день запланировано большое количество значимых для жизни города мероприятий. Во вторник, 21 января, в Москве пройдет несколько важных заседаний, брифинг и пресс-конференция. Кроме того, состоится мемориальное событие в честь 96-й годовщины смерти Владимира Ленина.

Утром в 10:00 начнется заседание Совета Федераций. В повестку входит вопрос об освобождении Юрия Чайки от должности Генерального прокурора, а также о назначении на данный пост Игоря Краснова. Затем пройдет обсуждение ряда законопроектов и выступления с отчетами Временной комиссии СФ.

В полдень начнется заседание Государственной думы, а в 16:00 и 17:00 пройдут заседания профильных Комитетов.

В 11:00 соберутся участники брифинга, который посвящен началу второго этапа Международного конкурса «Уроки Победы». В рамках мероприятия будут названы имена 800 победителей региональных конкурсов, которые проходят на федеральный этап. Отметим, что данный конкурс приурочен к 75-летию Победы. В нем участвуют педагоги и методисты из всех регионов России и 27 зарубежных государств.

Также в 14:00 начнется пресс-конференция, темой которой станет проведение международного спортивного турнира по пляжному футболу.

Кроме того, сегодня в столице пройдет церемония возложения венка и цветов к Мавзолею Владимира Ленина в честь 96-летия со дня его смерти. Мероприятие начинается в 10:30.

На 14:00 запланирована встреча с директором московского Музея Победы Александром Школьником. Напомним, что 25 и 26 января ученики вузов смогут посетить музей бесплатно при предъявлении студенческого билета.

Рейтинг
Москва.ру