Кто в Москве больше всего страдает от отсутствия зимы | Москва.ру

Кто в Москве больше всего страдает от отсутствия зимы

Необычная теплая погода сохраняется в Москве уже второй зимний месяц. Снег, выпадавший пару раз за все это время, почти сразу же таял, температура воздуха не опускалась ниже пяти-семи градусов. И не только москвичи и дети, которые скучают по зимним дням, страдают от такой погоды.

В первую очередь из-за аномальной температуры страдают животные, которые просыпаются раньше времени. Например, недавно в Тверской области заметили гадюку, которая просыпаются обычно в марте-апреле. Эксперты полагают, что змеи могут появиться в ближайшее время и на границе Москвы. Кроме того, жители Подмосковья застали лягушек, которые также проснулись раньше времени.

Теперь, если в городе наступят морозы, животные просто погибнут.

Кроме того, из-за аномальной погоды прибыль падает у продавцов шуб. Почти всю зиму температура воздуха во Москве держится выше нуля. Теплая погода и постоянная слякоть и грязь не дают москвичкам купить себе новую шубу на зиму, так как большинство из них обходятся куртками или пальто.

Также в этом сезоне не могут заработать москвичи, которые сдают тюбинги в аренду. Снежный покров не задерживается на горках надолго и все время тает. Поэтому в этом году также не везет любителям прокатиться на лыжах в черте города. Из всех зимних видов спорта в городе доступно только катание на коньках на катках с искусственным или натуральным льдом.

Кроме того, туристы, которые хотели посмотреть на красивый зимний город, уезжают разочарованными. Особенно страдают от погоды иностранцы, которые хотели увидеть горы снега и сильный мороз, то есть типичную российскую зиму. Туристы, которые приезжают из других городов России, также наблюдают только слякоть, грязь и цветы, которые распускаются в Ботаническом саду города на несколько месяцев раньше срока.

Конечно же, страдают и дети, которые не могут построить снеговика, поиграть в снежки или покататься с ледяной горки.  Даже если кому-то из них и посчастливилось построить снеговика этой зимой, то в течение несколько дней от него уже ничего уже не оставалось.

Несмотря на нестандартную погоду, синоптики все же обещают в феврале настоящие зимние морозы и снег.

Рейтинг
Москва.ру