Итоги XI Гайдаровского форума: что обсудили и к чему пришли эксперты | Москва.ру

Итоги XI Гайдаровского форума: что обсудили и к чему пришли эксперты

XI Гайдаровский форум прошел в Президентской Академии 15–16 января. Эксперты из разных стран обсудили актуальные вопросы, которые стоят перед Россией и миром на ближайшие 10 лет, сообщает пресс-служба РАНХиГС.

Участники форума уделили серьезное внимание глобальной экономической динамике и социально-экономической политике РФ. Также обсуждались перспективы трансформации рынка труда и развития регионов, цифровая революция, изменения климата, демографические проблемы.

 

«Дискуссии, прошедшие в рамках деловой и экспертной программы, подтвердили актуальность российской повестки, совпадение ее ключевых пунктов с общемировой и эффективность нового формата форума, нацеленного на анализ и разработку практических рекомендаций для национальных институтов», — пояснили в пресс-службе.

Несмотря на важные перемены в высших эшелонах российской власти, представители которых традиционно принимают активное участие в работе форума, программа форума была выполнена практически полностью.

По словам ректора РАНХиГС Владимира Мау, на XI Гайдаровском форуме эксперты смогли обсудить заданные президентом темы.

«Уверен, что многое из прозвучавшего на полях форума станет основой для будущих дискуссий, деловых и экспертных мероприятий, которые нас ожидают», — высказался ректор.

В итоге эксперты форума сформировали «огромный массив полезных для органов власти и общества суждений», а также выдвинули много предложений по основным вопросам социально-экономических преобразований, заключил Владимир Мау.

 

Рейтинг
Москва.ру