Участники акции "Серая Шейка-2020" узнают о птицах, зимующих в Москве | Москва.ру

Участники акции «Серая Шейка-2020» узнают о птицах, зимующих в Москве

Специалисты Мосприроды проведут зимний учет водоплавающих птиц на столичных водоемах 18 и 19 января в рамках Всероссийской акции «Серая Шейка-2020». Об этом рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

Главная цель акции состоит в том, чтобы узнать, какие виды пернатых проводят зиму в городе, а также собрать данные об их числе и местах обитания. Эта информация – один из индикаторов экологической обстановки города и состояния водоемов.

В акции примут участие не только специалисты, но и представители общественных организаций, волонтеры и школьники. Организаторы приглашают всех желающих помочь орнитологам и познакомиться с орнитофауной столичных парков. Участники также смогут сделать красивые фотографии и зарисовки.

В пресс-службе напомнили, что наблюдать за птицами и вести учет нужно предварительно тепло одевшись, прихватив с собой фотоаппарат, бинокль (если есть), карандаш и блокнот. С полным списком парков и лесных зон, на которых пройдут акции, можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру