Москвичи стали дольше жить - Москва.ру

Москвичи стали дольше жить

Продолжительность жизни москвичей за последние 10 лет увеличилась на пять лет. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, этого удалось добиться за счет повышения качества жизни и снижения смертности в автомобильных авариях.

«За 10 последних лет продолжительность жизни выросла на пять лет — каждый год на полгода», — сказал Собянин 16 января на пленарном заседании «Здоровье больших городов: большие вызовы и большие возможности» на XVIII Ассамблее «Здоровая Москва», сообщает Информационный центр правительства Москвы.

По словам мэра, смертность на дорогах снизилась в результате введения ряда ограничительных мер, таких как установка видеокамер, введения штрафов, развития дорожно-транспортной инфраструктуры, модернизации общественного транспорта.

На уровне жизни горожан положительно сказалось внедрение новых форм транспортного обслуживания населения: значительно повысился уровень экологии в столице. «Это совершенно другая экология города, когда 2/3 населения передвигается на общественном транспорте», — заявил мэр.

По словам градоначальника, в ближайшем будущем традиционные виды транспорта будут вытеснять электробусы, трамваи, метро и электрички.

Рейтинг
Москва.ру