Светлана Стригункова назначена министром здравоохранения Подмосковья - Москва.ру

Светлана Стригункова назначена министром здравоохранения Подмосковья

Новым министром здравоохранения Подмосковья назначали Светлану Стригункову, которая ранее занимала должность первого замминистра здравоохранения региона. Информация об этом появилась на сайте Министерства здравоохранения Московской области. Фамилия нового руководителя уже значится в структуре органа власти, но фотографии пока нет.

С ноября минувшего года обязанности министра исполняла Екатерина Огнева. С июня по ноябрь пост министра здравоохранения региона занимала Татьяна Мухтасарова.

Ранее «Москва.ру» писала, что на реализацию госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» в следующем году выделят 118,3 миллиарда рублей. По словам, председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, члены профильного Комитета Мособлдумы часто навещают больницы и поликлиники, чтобы пообщаться с персоналом и обсудить насущные вопросы.

Брынцалов отметил, что пациенты больше практически не жалуются на проблему обеспечения льготными лекарствами, значит, проведенная работа дает результаты. В апреле нынешнего года в аптеках появилась система автоматического расчета запаса препаратов, которая передает данные на согласование в министерство здравоохранения в области.

Рейтинг
Москва.ру