Москвичи стали активнее покупать смартфоны Huawei | Москва.ру

Москвичи стали активнее покупать смартфоны Huawei

Жители столицы неизменно отдают предпочтение iPhone — первое место по продажам на рынке смартфонов. Второе место так же остается за Samsung. Об этом говорят данные исследования специалистов «Avito».

На третьем и четвертом месте находятся бренды из Китая Xiaomi и Huawei, которые показали самый высокий рост продаж в Москве — 37% и 62% соответсвенно. Продажи iPhone при этом упали, но всего на 1%.

Стоимость смартфонов китайских брендов развивалась по разным путям: если у Xiaomi средняя стоимость телефона снизилась на 2,8%, то у Huawei выросла более чем на 10%. Больше всего в цене потеряли смартфоны от компании LG — минус 22,5%.

Всего за минувший год москвичи купили более 2 млн смартфонов, что на 12% больше показателей предыдущего года. Средняя стоимость одного телефона составила около 11 тысяч рублей, что так же превышает показатели 2018 года. При этом, самые дорогие телефоны в Красноярске (12 010 рублей), Москва только на втором месте (10 680 рублей). Самые дешевые смартфоны в Барнауле — 7 450 рублей.

Рейтинг
Москва.ру