Мособлдума объяснила, в каком случае можно изменить Конституцию | Москва.ру

Мособлдума объяснила, в каком случае можно изменить Конституцию

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов прокомментировал заявление президента России о необходимости внесения ряда изменений в Конституцию. Об этом сообщают в пресс-центре Мособлдумы.

Россия сильно изменилась за почти 30 лет, прошедших со дня принятия главного закона страны. Брынцалов поддержал идею президента о пересмотре определенных положений Конституции.

«Действительно есть необходимость отдельные положения пересмотреть — без радикальных изменений, но это логичное требование времени. Так, в частности, речь идёт об усилении ответственности всех уровней власти, в том числе и персональной, за свои действия, и о более жестких требованиях к чиновникам», — уточнил спикер.

Также Брынцалов отметил тот факт, что сегодня интеграционные и информационные процессы сильно влияют, из-за чего внутренняя политика отдельно взятого государства не может не считаться с тенденциями и трендами всего мира. В каких-то моментах это положительно влияет на развитие страны, например, в образовании и здравоохранении.

«Однако у нашей страны есть свой, самый главный закон, и именно его нормы должны быть здесь главенствующими, а граждане должны быть уверены, что никакие международные веяния не будут влиять на их жизнь внутри страны больше, чем закон, написанный для защиты их прав и свобод», — заключил спикер.

Ранее глава государства предложил вынести на обсуждение ряд поправок в законодательстве.

Рейтинг
Москва.ру