Москвичи рассказали в соцсетях, как они устали от постоянных минирований | Москва.ру

Москвичи устали от постоянных минирований

В Москве с конца ноября начался поток постоянных лжеминирований. Сообщения с угрозами взрыва приходят в школы, детские сады, суды, станции метро, торговые центры, больницы и другие социальные объекты ежедневно. Многие москвичи высказывают свое отношение к ежедневным минированиям в социальных сетях.

Как же надоели эти телефонные «герои»! — пишет Ольга Черкасова под очередным постом о минировании в группе «ВКонтакте» ДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн | МСК.

Очень большое количество недовольных среди родителей, в образовательные учреждениях детей которых постоянно поступают угрозы о взрывах.

«Два дня подряд эвакуировали детский сад, в который ходят мои дети. Зла не хватает..(((«,- сообщает Юлия Иванова в комментариях группы «Вконтакте» Москва 24.

«Сегодня эвакуировали школу, где учится мой ребенок…», — пишет там же Ирина Кочнева.

«Пришла сегодня в школу за детьми,пока разговаривала с учителем в классе, начали эвакуацию школы.Я уже знала,что много анонимных звонков на эту тему, но страх за детей всё равно был. Это ужасно, когда дети полураздетые выбегают на улицу и ты не знаешь — фальшь это или действительность», — жалуется на неприятную ситуацию Наталья Касакова.

Многие москвичи также не понимают, почему спецслужбы не могут прервать поток лжеминирований и наказать виновных.

«Все такое супер-пупер у них. Всякие технологии совершенные и современные. Камеры на каждом шагу уже. А вычислить прям не могут? Не верю просто. Идиотизм. Получается, защитить людей они не смогут никак?» — не понимает Аля Веньяминова в группе «Вконтакте» Москва 24.

«А что, так трудно вычислить, кто и откуда звонит?» — спрашивает Наталья Корж-Битюкова.

Рейтинг
Москва.ру