Решил отомстить: в сети появилось видео поджога автомобиля на севере Москвы | Москва.ру

Решил отомстить: в сети появилось видео поджога автомобиля на севере Москвы

Полицейские Северного округа Москвы по горячим следам задержали подозреваемого в умышленном поджоге автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

В сообщении говорится, что отдел полиции в ночь на 13 января поступило сообщение от жителей дома на Бескудниковском бульваре о том, что возле кафе горит припаркованная иномарка.

В результате проверочных мероприятий установлено, что владелец пострадавшего автомобиля во время возгорания находился в кафе. Узнав о пожаре, мужчина сразу выбежал на улицу и сам потушил огонь. Этот момент попал на видео.

В пресс-службе сообщили также, что по горячим следам сотрудники полиции смогли задержали подозреваемого — ранее судимого 35-летнего москвича. Позже стало известно, что в кафе подозреваемый повздорил с потерпевшим, вышел из заведения и из мести поджег иномарку. В данный момент эксперты устанавливают сумму материального ущерба.

Возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Рейтинг
Москва.ру