Топ-5 бесплатных событий выходных в Москве | Москва.ру

Топ-5 бесплатных событий выходных в Москве

Для гостей и жителей столицы постоянно проходит очень большое количество мероприятий, среди которых есть интересные и не очень. Нельзя достоверно знать, понравится ли очередная выставка или концерт, пока его не посетишь. Однако если это было сделано бесплатно, то никто хотя бы не останется в проигрыше.

Мы собрали для вас пять наиболее интересных и бесплатных мероприятий, которые будут проходить в столице в грядущие выходные, 11 и 12 января.

  • Стендап-шоу от комиков ТНТ и YouTube в заведениях Москвы

В рамках авторского проекта Stand-Up Import от комика Александра Киселева посетители могут не только от души посмеяться, но и посетить новое для себя место.

Отметим, что совсем без денег обойтись не получится, так как выступления комиков проходят в столичных атмосферных заведениях с необычной кухней. За вход платить не придется, но на месте нужно внести депозит, который можно будет потратить на еду и напитки.

В субботу, 11 января, в 19:00 выступление начнется в баре «Выше крыши», депозит — 500 рублей на человека; а в 21:00 — в арт-кафе «Сахар» на станции метро «Фили», депозит — 1 тысяча рублей на человека.
В воскресенье, 12 января, в 17:00 комики выступят в «Пивзавод77» на станции метро «Бауманская», депозит — 1 тысяча рублей на человека; а в 21:00 — «I Van Gogh» на станции метро «Лубянка», депозит — 1 тысяча рублей на человека.

  • Фестиваль «Путешествие в Рождество»

Масштабный московский фестиваль «Путешествие в Рождество» подходит к концу. Он начался в столице 13 декабря и 12 января закончится. Поэтому все, кто не успел побывать на многочисленных площадках фестиваля, еще могут успеть сделать это.

Например, на Манежной площади находится одна из главных площадок. Там горожан встречают известные сказочные персонажи, в том числе ведьма Рагана с черным котом, прибалтийский Бургомистр с огромным ключом от рождественской ярмарки и другие.

  • ГУМ-ярамрка на Красной площади

По традиции, ГУМ-ярмарка является самой большой зимней ярмаркой года в Москве. Она начинает свою работу в конце ноября и заканчивает только в конце февраля.

Отметим, что с понедельника по четверг ярмарка работает с 11:00 до 22:00, а с пятницы по воскресенье — с 10:00 до 23:00. На торговых рядах можно найти неожиданные и даже невероятные предметы. Также на мероприятии есть развлечения и каток.

  • Тренировки по керлингу в московских парках

С середины декабря в Москве проходят открытые тренировки по керлингу в московских парках. Очередная состоится и в эту субботу, 11 января. 

Участники тренировки встречаются на льду в парке 50-летия Октября. Занятие будет идти с 14:00 до 16:00. Группа собирается до 50 человек. Весь необходимый спортивный инвентарь предоставляется на месте, из дома нужно взять только теплую одежду, варежки и наколенники.

  • Мастер-класс от чемпиона мира по хоккею Алексея Яшина

На протяжении всей зимы по воскресеньям на самом центральном катке Москвы будут проходить мастер-классы от чемпиона мира по хоккею Алексея Яшина. Он раскроет профессиональные секреты, научит своим коронным приемам.

Участие могут принимать все желающие старше семи лет. Для посещения нужно запомнить анкету на сайте. Отметим, что с одного электронного адреса может зарегестрироваться до дух человек (ребенок и родитель) и только на одно занятие.

Рейтинг
Москва.ру