На севере Москвы появилась поликлиника на 750 человек | Москва.ру

На севере Москвы появилась поликлиника на 750 человек

Шестиэтажную детско-взрослую поликлинику, которую смогут посещать до 500 взрослых и 250 детей каждый день, построили на севере Москвы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Отмечается, что новая поликлиника находится по адресу: Ленинградский проспект, дом 16.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко заявил, что к проверкам этой поликлиники привлекались специалисты Центра экспертиз. Они, по словам председателя, провели все необходимые лабораторно-инструментальные исследования.

Так, входы в здание для маленьких и взрослых пациентов изолированы друг от друга. Например, в той части медучреждения, где будут принимать детей, есть отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема. Также обустроены кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение и хирургический блок. Еще имеется в поликлинике дневной стационар и физиотерапевтический блок.

А вот для малышей с симптомами инфекционных заболеваний будет работать вход через два приемно-смотровых бокса.

Для взрослых предусмотрены отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, блок врачей-специалистов. Еще построены отделения врачей общей практики и функциональной диагностики, дневной стационар, хирургический блок и отделение реабилитации.

При всем этом, как сообщает пресс-служба, отделение лучевой диагностики будет общим как для детей, так и для взрослых. Для маломобильных граждан предусмотрены пандусы и лифты для комфортного передвижения маломобильных пациентов. Рядом имеется парковка, заключается в сообщении.

Рейтинг
Москва.ру