Собянин рассказал об эксперименте с безлактозным питанием в школах и детсадах Москвы | Москва.ру

Собянин рассказал об эксперименте с безлактозным питанием в школах и детсадах Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил устроить в некоторых районах города эксперимент с питанием детей, страдающих от аллергии на молочные продукты. Сообщение об этом опубликовали на сайте Сергея Собянина.

Депутат Мосгордумы Евгений Бунимович рассказал, что сейчас растет очень большой процент детей с аллергией на молочные продукты, что является большой проблемой для малышей, которые находятся на продленном дне и в детсадах, так как они проводят там почти весь день.

Мэр столицы согласился с проблемой аллергии у детей, а также отсутствием безлактозного питания. Он предложил проработать вариант отдельной еды для таких детей. Собянин планирует провести эксперимент в некоторых районах столицы.

Собянин рассказал, что в других странах эту проблему решают готовкой без использования молока. Однако он уверен, что в нашей стране «каша на воде» вызовет только недовольства среди граждан. Поэтому он предложил депутатам проработать возможные варианты внедрения безлактозного питания в некоторые школах и детских садах.

Рейтинг
Москва.ру